أخبار عاجلة
مجلس القيادة الرئاسي يواجــه مناشدات مغتربون مشردون يعانــــــون الويلات في المهجر         أجواء مطار صنعاء تنفض الصداء بعد توقف الطيران المدني سبــع سنوات عجــــاف ..         طلاب اليمن المبتعثون في كوبا ….. يستغيثون ويستنجدون … حقوقنا متأخرة لأكثر من عـــام ولا من مجيب !!!         اللجنـــــة التحضيريـــــة للإنتخابات تعلن أسماء مرشحي الهيئــــة التنفيذية للجالية اليمنية بطرابزون وريــزا         المجلس الأعلى للإتحاد في الإمـــــــارات ينتخب الشيخ محمد بن زايد آل نهيان رئيسا للدولة …..         تعازينــــا لدولة وشعب الإمـــارات الشقيقة في وفاة الشيخ خليفــة بن زايد آل نهيان رحمه الله         افتتاح مكتب الخطوط الجوية اليمنية الجديد في جده ….         إيناس العبسي إعلامية أسست قناة أسيلم المستوحاة من إسم إحدى ملكات اليمــن القديم…         تدشين البرنامج التدريبي لطاقم العمل في السفــارة اليمنيــــة بماليزيا للعام 2022م…         شهيدة الأوطان وفقيدة الإعلام : شيرين أبو عاقلة …. وداعا ….         الدكتور يحي الشعيبي مديرا عاما لمكتب رئاسة الجمهورية … بقرار رئاسي …         الإعلامية مها البريهي بعد أن ضاقت بها السبل تتظلم لفخامة رئيس مجلس الرئاسة         السفارة اليمنية بتركيا ترعى لقاء تعارفي مفتوح للجالية اليمنية         تهانينا لأسرتي العروي والعيسائي بمناسبة زواجهم الميمون بجده         قناة يمن شباب الأكثر مشاهدة في رمضان …. ومسلسل ليالي الجحملية2 في المركز الأول …        

الدكتور يحي الشعيبي مديرا عاما لمكتب رئاسة الجمهورية … بقرار رئاسي …

دنيا المغتربين : عبد الرحمن بشر : أصدر رئيس مجلس القيادة الرئاسي في اليمن الدكتور رشاد العليمي، اليوم الثلاثاء  الموافق 10 مايو 2022 قرارا بتعيين الدكتور يحيى محمد الشعيبي مديراً لمكتب رئاسة الجمهورية، بحسب وكالة الأنباء اليمنية ”سبأ“ الرسمية .

 

معالي الدكتور 

يحي الشعيبي 

وكان الشعيبي يشغل منصب سفير اليمن لدى جمهورية ألمانيا الاتحادية منذ عام 2016، وعاد قبل يومين إلى العاصمة المؤقتة عدن.

وظهر يحيى الشعيبي خلال لقاء الرئيس اليمني رشاد العليمي مع المبعوث الخاص للأمين العام للأمم المتحدة هانس غروندبرغ في مدينة عدن صباح اليوم الثلاثاء، كأول ظهور إعلامي له في هذا المنصب .

والدكتور الشعيبي ، سياسي وأكاديمي بارز ، من مواليد 1952م ، وينحدر من محافظة لحج جنوب البلاد، وحاصل على الماجستير في الكيمياء الفيزيائية ودكتوراه في الكيمياء التحليلية من الولايات المتحدة الأمريكية .

 

وشغل الشعيبي عدة مناصب ، كان أبرزها وزيرا للتعليم، ووزيرا للتعليم العالي، ومحافظا لعدن، ووزيرا للدولة وأمينا للعاصمة صنعاء وسفيرا لليمن لدى ألمانيا 
 
ويعد هذا القرار الجمهوري هو الثاني لرئيس مجلس القيادة الرئاسي منذ إعلان تشكيل المجلس في السابع من أبريل/نيسان الماضي ، وقد لقى القرار ترحيبا واسعا بحسب ماعبرت عنه كافة النخب السياسية ، والمواطنين في الداخل والخارج ومواقع التواصل الإجتماعي وذلك لما يحظى به الدكتور الشعيبي من ثقة ومعرفة وخبرة وحنكة سياسية وتواضع وإهتمام وسمعة طيبة بين أوساط جميع اليمنيين . 

 

 

 

تمنياتنا بالتوفيق

لمعالي الدكتور

يحي الشعيبي 

وألف ألف مبروك 

 

توثيق حصري …

شبكة

دنيا المغتربين الإعلامية 

 

شبكة

دنيا المغتربين الإعلامية 

نتابع

نرصد

نوثق

ننشر

 

السيرة الذاتية .
أ . د يحيى محمد الشعيبي

المؤهــلات العلميــة :

درجة البكالريوس في العلوم والتربية كيمياء “جامعة الفاتح” طرابلس -ليبيا (1977م) .
ماجستــير في الكيمياء الفيزيائية “معهد تسكيجي” ألــباماا -أمريكا (1980م) .
دكتوراه الفلسفة في الكيمياء التحلـيلـية “جامعة كالورينا الجنوبية ” – أمريكا (1984م) .
الإعلانات .

التدرج الأكاديمي والوظيفـي :

معيد قسم الكيمياء كلية العلوم جامعة صنعاء (1/1/1978م) .
مدرس مساعد قسم الكيمياء – كلية العلوم – جامعة صنعاء (1980م) .
أستاذ مساعد الكيمياء التحليلية – كلية العلوم – جامعة صنعاء (1/6/1984م) .
أستاذ مشارك الكيمياء التحليلية – كلية العلوم -جامعة صنعاء (27/6/1989م) .
رئيس مختبرات الأبحاث المركزية في الفترة (27/2/1985-17/2/1988م) 
مسئول الترشيد في كلية العلوم في الفترة (1/9/1984-26/5-1986م) .
مسئول مشروع الفيروسات في الفترة (23/12/1990-1/10/1993م) .
وكيل عمادة شئون الطلاب في الفترة (25/6/1986-27/8/1988م) .
مساعد نائب مدير الجامعة في الفترة (7/4/1988-3/2/1992م) .
مساعد نائب مدير الجامعة للشئون الأكاديمية وشئون أعضاء هيئة التدريس في الفترة (4/2/1992-1/10/1993م) .
مستشار ثقافي في جمهورية مصر العربية في الفترة (1/12/1993-31/12/1995م) .
نائب رئيس الجامعة لشئون الطلاب في الفترة (5/2/1996-15/5/1997م) .
أستاذ دكتور الكيمياء التحليلية -كلية العلوم -جامعة صنعاء -(7/1998م) .
وزير التربية والتعليم في الفترة (15/5/1997-3/4/2001م) .
وزير التعليم العالي والبحث العلمي في الفترة (4/4/2001-19/5/2003م) .
محافظ محافظة عدن في الفترة (20/5/2003-10/2/2006م) 
وزير الدولة أمين العاصمة في الفترة (11/2/2006-15/5/2008م) .
وزير الخدمة المدنية والتأمينات في الفترة (21/5/2008 – 8/12/2011م) .
وزير التعليم العالي والبحث العلمي من 10/12/2011م .

سفير الجمهورية اليمنية

في المانيا من 2016 

عن admin

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

x

‎قد يُعجبك أيضاً

اللجنـــــة التحضيريـــــة للإنتخابات تعلن أسماء مرشحي الهيئــــة التنفيذية للجالية اليمنية بطرابزون وريــزا

دنيا المغتربين ...